Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

С какой страной можно сравнить текущее положение дел в России? Как те же самые митинги развивались в других странах и к чему они привели?

ОбществоПолитология+3
Анонимный вопрос
  · 18,1 K

Можно сравнить с Россией прошлого века,накануне февральской революции. К чему это привело и чем закончилось,всем известно. Есть о чём задуматься и власти и народу. Не хотелось бы снова наступить на те же самые " грабли" .

А чего далеко ходить. Посмотрите на Украину. Народ, наслушавшись либерастов, тоже вышел на митинг, против всего... Читать дальше

С февральской революцией сравнивать не совсем корректно. Всё таки положение было несколько иное. Тем более, что результаты февральской революции заканчиваются с октябрьским переворотом, после чего все последующие грабли относятся уже к нему.

Почему мы " самое слабое звено"? У нас денег нет,поэтому нам не страшно их потерять.

-Товарищи! (По какому вопросу? - По трубам.)
-Товарищи! 3-ий месяц трубы дюймового размера валяются во дворе, а Воронкову хоть бы хны! А зима не за горами, товарищи! Готовь сани летом, товарищи...
-А ты мне разнорабочих давал, а? Где я тебе разнорабочих возьму?
-Воронков, не отвлекай собрание! Владимир Иванович, что ты конкретно предлагаешь по Борщову?
-Теперь по Борщову. (Что, по Борщову? - Объявить благодарность.)
Афоне за что?
-За рыцарское отношение к дамам.
-Владимир Иванович, давай побыстрей, не задерживай собрание.
-Борщову благодарность объявить что ли? Как благодарность? За что?

Комментарий был удалён за нарушение правил

Вот царь и " передал ,кому следует". Или не надо было передавать? 

кандидат экономических наук, некоторое время жил в Германии, Японии, Финляндии и еще...  · 1 февр 2021

Наверное , нужно сравнивать с Украиной, по сути та же страна , некоторые региональные особенности . Бурление масс там в принципе привело к состоянию failed state. В РФ не привело .

В конце концов, массы занятые производительным трудом как правило не бурлят. Настоящие голодные как правило не бурлят, и тем более не выдвигают из своей среды вождей.

🍀 Естествоиспытатель   · 15 июл 2020  · shymanovsky.mooo.com
Лучше всего сравнить с Украиной и США. На Украине не стали препятствовать митингам. В результате страна потеряла территории и продолжает разваливаться. Прочно держит звание самой бедной страны в Европе. США проходят только первый этап - снос памятников и разграбление магазинов. В принципе с ними по-немножку борются, хотя пока не понятно, захватят ли они власть. Но... Читать далее

"На Украине не стали препятствовать митингам...?)))

пенсионер, по образованию инженер-физик.  · 6 июл 2020

Сейчас положение в России стабильное. На попытки организовать подобие оранжевой революции в России, власти правильно реагируют. Кого надо сажают. Поэтому революция России особо не грозит.

Человек как человек. Служил, работаю, дети, охота, спорт.  · 7 июл 2020

С любой. Развитие конфликта в обществе и уличных беспорядков - точная наука, где в любой точке мира всё развивается по единым стандартам и проходит одни стадии и если нам кажется, что это не так - это не значит, что общество не такое, а особенное, а значит мы просто чего то не учли и поскольку никаких тайных процессов там нет. это неучтённое нечто лежит на поверхности.

Правильно, Россия и Русский народ НИКОГДА не жили в вакууме, все развивается примерно одинаково!

Диванный философ, скандалист и тролль.  · 10 июл 2020
Ситуация в России ничем не отличается от других стран "либерального капитализма". Либеральный капитализм, пропагандирующий свободу и невмешательство государства автоматически приводит к тому, что власть концентрируется в руках крупного капитала, в первую очередь финансового. Если государство в соответствии с либеральной доктриной не вмешивается - никто не способен... Читать далее

Капитализм ушёл ещё в 16-17 веке. Экономических систем, много поменялось уже, давным давно.

Чык чырык  · 20 июн 2021

Бразилия, те же диктаторы 20 века, рассвет свободы в 90х, экономические перспективы, сменяемость президента, медленно развивается, но страна не впала в "стабильность"
Колумбия, сегодня, такой же тоталитарный режим, в котором вся оппозиция сидит в тюрьме, либо убивается на улице

Вспоминается монолог Петросяна : " ... ты знаешь , я не такой , как все ..." (правда , там в другом контексте ). Россия это Россия . Мы единственная страна, которая вправе определять судьбу мира . МЫ В СВОЁМ ПРАВЕ !!! А к чему это приведёт ? Посмотрим ...

наука, история, экономика, политика  · 15 сент 2020

Совсем недавно, в одной из соседних стран власть перешла в руки оппозиции после двухнедельных мирных митингов. Руководитель страны сказал:" «В сложившейся ситуации есть несколько решений, но ни на одно из них я не пойду. Это не мое. Я оставляю пост руководителя страны... Движение улицы было против меня. Я выполняю ваше требование». Это было в Армении.

Да. Вспоминается Николай второй. Он примерно то же самое сказал. И с теми же самыми результатами. Меньше чем через... Читать дальше
Доступ к независимой просветительской журналистике — основа здорового общества.  · 5 июл 2020
В июне 2019 года в Москве начали расти протестные настроения. Ситуация накалилась в августе из-за недопуска к выборам в Мосгордуму некоторых независимых кандидатов. Общество раскололось на два противоборствующих лагеря. Одни поддерживали протестное движение, а другие видели в согласованных митингах не что иное, как очередную попытку дестабилизировать обстановку в России... Читать далее
Больше интересных статей читайте на нашем сайтеПерейти на openknowledge.ga
Никаких независимых депутатов там не было. И идей у них абсолютно не было не у кого и никогда. А просто по... Читать дальше
Анонимный ответ13 августа 2019
Я бы сравнил это с Египтом, где Мубарак также управлял страной в течение многих лет и был очень коррумпированным лидером и бывшим военным. Он использовал насилие со стороны полиции, чтобы остановить акцию протеста, как видно на видео ниже. www.youtube.com/embed/_epy5IHsp3o?wmode=opaque В конце концов его заменили, однако ситуация в Египте не изменила революцию, и... Читать далее