С какой страной можно сравнить текущее положение дел в России? Как те же самые митинги развивались в других странах и к чему они привели?

ОбществоПолитология+3
Анонимный вопрос

Можно сравнить с Россией прошлого века,накануне февральской революции. К чему это привело и чем закончилось,всем известно. Есть о чём задуматься и власти и народу. Не хотелось бы снова наступить на те же самые " грабли" .

С февральской революцией сравнивать не совсем корректно. Всё таки положение было несколько иное. Тем более, что результаты февральской революции заканчиваются с октябрьским переворотом, после чего все последующие грабли относятся уже к нему.

Почему мы " самое слабое звено"? У нас денег нет,поэтому нам не страшно их потерять.

-Товарищи! (По какому вопросу? - По трубам.)
-Товарищи! 3-ий месяц трубы дюймового размера валяются во дворе, а Воронкову хоть бы хны! А зима не за горами, товарищи! Готовь сани летом, товарищи...
-А ты мне разнорабочих давал, а? Где я тебе разнорабочих возьму?
-Воронков, не отвлекай собрание! Владимир Иванович, что ты конкретно предлагаешь по Борщову?
-Теперь по Борщову. (Что, по Борщову? - Объявить благодарность.)
Афоне за что?
-За рыцарское отношение к дамам.
-Владимир Иванович, давай побыстрей, не задерживай собрание.
-Борщову благодарность объявить что ли? Как благодарность? За что?

Комментарий был удалён за нарушение правил

Вот царь и " передал ,кому следует". Или не надо было передавать?

кандидат экономических наук, некоторое время жил в Германии, Японии, Финляндии и еще...  · 1 февр 2021

Наверное , нужно сравнивать с Украиной, по сути та же страна , некоторые региональные особенности . Бурление масс там в принципе привело к состоянию failed state. В РФ не привело .

В конце концов, массы занятые производительным трудом как правило не бурлят. Настоящие голодные как правило не бурлят, и тем более не выдвигают из своей среды вождей.