С паническими атаками, раздражительностью, апатией, нарушениями сна и подавленным настроением нужно обратиться к психологу, психиатру или невропатологу?

МедицинаПсихология+3
Rina Ray
Обыватель  · 14 дек 2017

К невропатологу - однозначно. Я бы порекомендовала психотерапевта - золотую середину между психологом и психиатром. Он имеет право выписать требующиеся медикаменты и выслушает вас как врач и человек. Психолог скорее нужен для работы с психологическими травмами, внутренними конфликтами и прочим, мало связанным с физиологией. Хотя и он может помочь. Но тут уже нужно смотреть на бюджет - на всех требующихся врачей может попросту не хватить денюжки. К сожалению.

врач мобильной клиники DOC+  · 15 дек 2017

Здравствуйте.

В вашем случае рекомендуем первично обратиться к врачу психотерапевту., который сможет диагностировать причину и подобрать необходимое лечение.

Будьте здоровы!

к Психиатру

Если не шутя, то конечно к неврологу

А терапевт покрутит мысленно у виска и назначит Афобазол

Для начала стоит сходить к невропатологу, я думаю. По вашим симптомам больше подходит этот специалист, нежели психиатр. Хорошего врача через https://dodoc.kz поискать стоит (Астана).