Самая интересная личность античности, и почему?

ИсторияАнтичностьИсторические личности
Ярослав Афанасьев

Если под "интересной личностью" Вы подразумеваете выдающуюся личность, то я бы назвал тут Архимеда. Думаю, что каста ученых TQ, к которым я не отношусь, не станут спорить, что вероятно открытия Архимеда равноценны и даже важнее открытий Альберта Эйнштейна для науки. Одно число Пи чего стОит или тот же закон гидростатики. Так же он был выдающимся инженером-изобретателем. В целом его значение для науки и прогресса трудно переоценить.

Маркетолог, индастриал-музыкант, мамкин угнетатель  · 29 сент 2019

Александр Македонский. Захватил большую часть известного мира, создал максимально эффективную армию своего времени, стимулировал развитие культуры и торговли, провел единолично первую версию глобализации, а потом случайно умер от неизвестной болезни. И все это в том возрасте, в котором некоторые только от родителей съезжают.