Самое большое число в мире. Как изобрести число больше числа ГРЭМА?

ФизикаМатематикаЧисла
Анонимный вопрос
Специалист ИТ с физмат образованием  · 15 дек 2021
Александр, в чем смысл вопроса?
Хотите больше, пожалуйста "ЧислоГРЭМА + 1"
учитель математики  · 19 дек 2021
Наверное, смысл вопроса не в том, чтобы к числу Грэма прибавить 1 или даже возвести его в квадрат. Числу Грэма принадлежит рекорд как наибольшему числу, когда-либо использовавшемуся в серьёзном математическом доказательстве. Это отличает его от "просто больших чисел", лишённых научного смысла. И в таком контексте "изобрести" новое ещё большее число непросто.