Самое сложное и самое лёгкое в родительстве для вас? Какой совет вы бы дали себе бездетному на эту тему?

ПсихологияВоспитание детейДети и родители
Журналистка. Делаю подкасты  · 20 июл 2021

Самое сложное — принять тот факт, что все мои ожидания насчет материнства нужно похоронить )

Самое легкое — любить ребенка (назовем это так). Ну то есть испытывать вот это чувство восхищения, обожания, желания бесконечно прикасаться (короче, испытывать все эти окситоциновые радости).

Совет, конечно, можно было бы дать, но вот последовать ему было бы сложно. Учитывая то, что я написала выше, совет звучал бы так: оставь свои ожидания, почти ничего из этого не будет так, как ты хочешь и планируешь. И начни ходить на терапию заранее)))

Доче 6 месяцев, и только сегодня (в тему поста) поняла, что теперь просто так рвануть, куда захочется (например,на стендап, куда очень хочется сходить на этой неделе), я больше не смогу. Нелегко это пока принять. И посоветовать не могу, недостаточно еще опыта в родительстве, сама или прислушиваюсь, или копирую чужие методы, или сама на ходу ориентируюсь. Как-то так