Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Самое страшное, что случалось с вами в жизни?

Страх
Purple Lemon
  · 9,2 K
Фотограф  · 23 окт 2017

У моих родителей раньше было свое круглосуточное кафе и я там работала барменом. Но в стране начались тяжелые времена и люди начали увольняться, а посетителей практически не было. В тот день нас на смене было двое: я (22 года) и девочка повар (25), ночью мы решили закрыть кафе и лечь спать, так как нужно было отработать еще 4 суток. Она лежала в одной комнате а я в другой. Ночью проснулась от того, что что-то упало, я встала спросила у Саши слышала ли она, что-нибудь, она сказала, что нет, а я на тот момент была такой уставшей и не было желания ходить и смотреть что там. Когда ложилась увидела в углу кочергу и почему-то у меня появилось желание положить ее возле себя, я конечно что же отогнала странные мысли и попыталась плотнее укрыться. И тут я слышала четкие шаги по битому стеклу, моего инстинкта самосохранения хватило, чтобы взять телефон и пойти в комнату к Саше которая закрывалась изнутри и по дороге вызвать охрану. Грабитель, судя по шагам, шел именно в тут комнату в которой я была, я слышала как он открывает дверь смотрит что никого нет и уходит искать деньги. Я понимая, что охрана в нашем городе едет минут 15, решила позвонить родителям. Потом спустя примерно 5 нереально долгих минут я услышала как ОН бежит по коридору к нашей комнате. Дальше я услышала голоса родителей которые кричали что никого тут нет. Я открыла дверь и молча показала пальцем где он. Папа его сильно ударил и потом мы вызвали милицию. В итоге все оказалось очень смешно. Чувак попал под амнистию и свое преступление описал как: "я хотел покушать". Он украл пачку сигарет, 200 гр самого дорогого коньяка и вытащил из кастрюли с обьедками для собаки куриный скелет. Собственно с этим скелетом он потом убегал и мы его нашли на полу расплющенным. Я до сих пор не могу понять как я могла не услышать как он бил окно огромным кирпичом. Осколки валялись на 2 зала. После этого случая я еще год не могла нормально спать и сидела на успокоительных так как из-за любого шороха просыпалась и пугалась. Страшно представить, что было бы если бы я так и не проснулась из-за шума, а он пришел в мою комнату и там обнаружил меня. Именно из-за этих мыслей я так долго не могла успокоиться.

студент  · 22 окт 2017
Я живу в городе, но иногда приезжаю к родителям в село ( у нас там свой дом). Мне было 19. В очередной раз я приехал к родителям. Под вечер затопил баню. Так как я долго не был в бане, я сделал её инфернально горячей, даже вода кипела. Зашел в баню посидел пол часа на лавке и начал мыться. Обливаю себя водой, все дела. Сажусь на стульчик и чувствую, что что-то липнет к... Читать далее

"Что -то липнет к ноге " и "Две девушки", мило беседующие, напоминает фильм ужасов

Знаю понемногу обо всем и все -о немногом  · 9 авг 2020
Со мной случались вещи страшнее и опаснее, но там я был спокоен. Расскажу про случай, где реально испытал сильный страх. Дело было ранней весной, мне было около 30 лет. Был будний день, примерно 11-12 часов утра, но у меня был отгул. Я решил прогуляться в большом красивом парке рядом с домом. Парк мне был хорошо знаком со школьных лет, когда прогуливал уроки. Парк... Читать далее
Не могу назвать страшным, скорее иррациональное. У меня дома в обычной двушке живет домовой, и я так понимаю, что это девочка. Сижу на кухне, пью чай под кинчик. Время после полудня. Отчетливо слышен звук, как если крышка унитаза упала. Машинально отметил -упала. Через три минуты снова звук упавшей крышки. Доходит, что обратно я ее не поднимал. Ну ок. Через минуту -... Читать далее
Может быть не домовой - девочка, а просто девочка которая тайна живет у тебя дома. У одного парня была такая... Читать дальше
голодный братишка  · 22 окт 2017

Как-то раз у меня было подозрение на одно заболевание, которое, если бы оно подтвердилось, убило бы меня за несколько месяцев. И я в течении примерно недели не знал, есть оно у меня или нет. Ощущения непередаваемые. К счастью, оно не подтвердилось.