Самые дешевые ФН и онлайн кассы?

Какие сейчас самые низкие цены на фискальные накопители на 36 месяцев? В прошлом году покупал по 9000 рублей. В этом всякие аферюги приходят в мой магазин и уверяют, что в их компании самые низкие цены на фискальные накопители по рынку и предлагают по 10400-10600 рублей. По-моему цены должны были упасть на ФН как минимум в несколько раз. Уже пора ФН продавать по 3000 рублей максимум.

ИпОнлайн-кассы+3
Анонимный вопрос
Федеральный оператор. Продажа, обслуживание ККТ и торгового оборудования.  · 13 авг 2020  · online-kassa.ru
Ольга Дзюба

Диапазон цен на модели касс и ФН для разных сфер бизнеса может существенно отличаться.

При этом, цена на кассу не может быть существенно ниже заводской, и это всегда можно проверить на сайте производителя выбранной вами модели. Стоимость ККТ может быть снижена у дилера только при покупке пакета услуг — тогда клиенту предоставляется скидка за выбор опции «под ключ». Более того, такие варианты более выгодны в плане дополнительных опций по настройке и плановой перерегистрации ККТ.

Выбор ККТ зависит не столько от цены, сколько от бизнеса и нагрузки. Например, если вы будете ориентироваться только на ценник, то такая экономия будет только номинальной, поскольку дешевый и простой вариант не сможет отвечать требованиям высокой нагрузки на торговую точку и тогда вы ожидаемо потеряете доход из-за поломок техники, простоев и низкой скорости обслуживания.

Большой выбор онлайн-касс и фискальных накопителей вы найдете здесь https://online-kassa.ru/kupit/cat/kassy/.

Если вы теряетесь в выборе ККТ и не знаете какая онлайн-касса вам подходит, получите бесплатную консультацию специалиста. Оценив ваши потребности, эксперт сможет выбрать оптимальный вариант по соотношению цена/качество/функционал.

Если у вас возникнут вопросы по теме, задавайте их нам в нашей колонке! Мы постараемся ответить вам максимально подробно и понятно!