Самые известные фотохудожники России?

ТопФотография,фотографы
Анонимный вопрос
Фотограф и преподаватель. Помогаю фотографам зарабатывать достойно.  · 14 мар 2019  · yuri-shalimov.com

Не очень понимаю, что вы вкладываете в понятие фотохудожник.

Если брать фотографов, то на сегодняшний момент только один российский автор имеет широкую мировую известность. Это Сергей Максимишин. Также к фотографам, имеющим общемировую известность с определенной натяжкой можно отнести Георгия Пинхасова и Георгия Колосова.

Все остальные российские фотографы имеют на порядок меньшую известность.