Какие самые перспективные профессии можно освоить дистанционно за короткое время?

ОбразованиеКарьераДистанционное обучение
Анонимный вопрос
Честный отзовик в образовании  · 21 нояб 2022  · proprofi.online
Вопрос действительно актуальный! Ситуация в мире изменила рынок труда еще в 2020 году, заставив всех подстраиваться под новые реалии. В момент кризиса важно остаться востребованным специалистом, но многие специальности уже “на закате”, а времени на освоение новой почти нет. Однако, не для всех современных профессий требуются долгие годы обучения.
Вот несколько профессий, которые можно освоить за 3 месяца:
Директолог. Реклама в ВК не приносит результатов, а основные соц. сети — стали запрещенными? Но потребность в продвижении как у малого, так и у крупного бизнеса осталась.
Хорошая и эффективная рекламная кампания – залог успешных продаж, поэтому и спецы в этой области крайне нужны. Успейте занять выгодную нишу рекламы в «Яндексе» и помогайте бизнесу развиваться. Для новичков в этой сфере есть курсы у многих школ: у Нетологии, Скиллбокса и т.д. Обязательно не забудьте проверить отзывы учеников!
Тестировщик. Кто из нас не совершает ошибок? Программисты — не исключение. Главной задачей тестировщика является проверка продуктов на наличие сбоев и ошибок, при этом навыки программирования не требуются. После освоения базовых умений в этой специальности, вы сможете развиваться в любом IT-направлении.
Курсы по тестированию от разных школ и экспертов можно найти на маркетплейсе «Пропрофи.онлайн» и выбрать на основе отзывов.
Графический дизайнер. Профессия подойдет тем, кто любит творчество и хочет освоить его в диджитал-формате. Направление перспективное и сейчас только растет в спросе на рынке в разных сферах. Первые заказы на оформление бренда вы сможете брать уже через три месяца интенсивной практики.
Куратор онлайн-курсов. Если вы ищете удаленку, идеальным вариантом станет эта специальность. Количество онлайн-школ растет вместе с количеством открытых вакансий для кураторов (по данным GetCourse - более тысячи новых онлайн-кол появляется каждый год).
Достаточно освоить основные навыки администрирования учебных платформ и поддерживать связь с учениками в процессе обучения, и уже через два месяца Вы выйдете на стабильный уровень подготовки.
Надеемся, что наша подборка поможет вам найти свое дело среди современных и востребованных профессий!
С уважением, ваш честный отзовик в мире образования, ПроПрофи.онлайн.