Самый грандиозный опрос 2019 — развод или нет?

Интернет-заработок
tros555
Opros Inc — это платформа, на которой мы рассказываем о заработке на платных опросах...  · 3 янв 2022  · oprosinc.ru
Nikita Kulesh
Конечно мошенники — ни один сайт платных опросов не запрашивает закрепительные платежи, а тем более, не платит за простенький опрос несколько десятков тысяч рублей.
Почему это мошенники?
  • они запрашивают закрепительный платеж, после оплаты которого попросят заплатить за что-нибудь другое, и так с вас постепенно будут высасывать деньги
  • в некоторых случаях просят указать все данные вашей карты, после чего с нее моментально спишут деньги
  • судя по отзывам о самом грандиозном опросе — это очевидный лохотрон: есть люди, которые попались на это, и пишут, что им ничего не перевели
Что делать, если я перевел им деньги или указал данные своей карты?
Если вы перевели деньги — то никто вам обратно не вернет: даже если вы обратитесь в свой банк. Если ввели данные с карты, немедленно её блокируйте. И на будущее ставьте лимиты на онлайн-платежи — это можно сделать в настройках.
Актуален ли этот способ развода в 2022 году?
К сожалению да — они до сих пор создают сайты-клоны, и разводят доверчивых людей. Сейчас переключились на Украину — пришлось даже написать статью про этот развод.