Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Самый лучший роман?

ЛитератураКнигиРоманы
Укидз'жиро
Книжный клуб
  · 3,6 K
Нет взрослых-все притворяются  · 27 янв 2021

Сложно сказать какой один из лучших. В каждый период времени для меня были личшими разные произведения. Очень нравился Ремарк "На западном фронте без перемен", потом перечитала "Лолиту" Набокова и взглянула иначе на этот роман, подумала, а он пожалуй лучший, но уже через несколько месяцев начала читать "Парфюмера" Зюскинда и моё мнение снова переменилось. Наверное я ещё в поиске.

Сколько по времени вы прочитывает книгу в среднем.

Рецензирую книги - фэнтези, приключения, детективы, детско-подростковую и юношескую литера...  · 12 авг 2021

Для каждого лучший роман - свой. А чаще всего не один и даже не десять:)

Мне многое нравится и считается лучшим в тот или иной жизненный момент. Не важно, классика это или современное фэнтези. Любое произведение оставляет след, любимыми становятся не все, но их немало. И каждое чем-то лучше других:)

Дж.Джойс. Улисс. родник всей литературы ХХ века и потом

Для желудка занимаюсь компьютерными сетями и базами данных. Для души - пишу исторические...  · 27 янв 2021

С таким же успехом можно спросить: какая звезда на небе самая красивая; какой фильм самый яркий, какой композитор лучше всех сочинял музыку, какой художник рисовал лучше всех.... Какое вино самое вкусное. Все зависит от множества критерий: возраст читателя, пол, среда обитания, эпоха, пристрастия, образ мышления, предпочтения., и так далее.

55 лет, одинокая женщина, хочет просто на море купаться, никаких особо предпочтений, возможно простые экскурсии... Читать дальше
Образование - химфак МГУ; фармакокинетика, биофизика; интересы - Восток, биология...  · 28 июл 2021

Прочитал не одну тысячу романов. Тянет перечитывать Идиота Достоевского и Сон в красном тереме Цао Сюэциня.

Читал не отрываясь трилогию Эйдзи Ёсикава (Десять меченосцев и др.).

Из относительно современных отечественных очень по душе пришелся роман Александра Чудакова Ложится мгла на старые ступени.

Как только увидела заглавие "Самый лучший роман?" Сразу в голову пришёл "Идиот" Достоевского.

Преподаватель английского языка, маркетинга. Увлекаюсь чтением, классической и хорошей...  · 27 янв 2021
Очень сложный вопрос. Всегда слово "самый" немного смущает. Могу назвать несколько: из моего детства - "Граф Монте-Кристо", из юности- "Консуэло", "Три товарища", "Мартин Иден", "Овод". Сейчас так много авторов , так много романов, что даже сложно, подумав некоторое время - то , наверное, Дина Рубина "На солнечной стороне улицы", Людмила Улицкая " Даниэль Штайн... Читать далее
Человек простой. Общаюсь на различные темы. Творческая личность  · 2 мар 2021

У меня много каких любимых романов. Первым роман который читал в детстве это "Крестный отец" Марио Пьюзо. Он остался для меня лучшим романом, который я где-либо видел.

Социальный педагог,в душе психолог,люблю детей,спорт и книги  · 27 янв 2021

Фёдор Михайлович Достоевский "Преступление и наказание,Дуглас Кеннеди "В погоне за счастьем",Гузель Яхина "Дети мои","Унесённые ветром","Поющие в Терновнике"

Первый

Для меня самый лучший Роман это "Идиот" Достоевского, ещё очень понравился роман Стефана Цвейга "Нетерпение сердца". Оба романа вызывают эмоции, имеют ярких персонажей. Оба романа проглотила за пару дней и когда-нибудь еще обязательно перечитаю.

Инженер-эколог, артефакты, книги.  · 28 февр 2021

Самый лучший роман тот который нравится вам. Даже настроение может влиять на то, что останется после прочтения. Чтение это процесс не имеющий конечной цели, это сравнение и выбор. В итоге , что лучше, а что хуже решаешь сам.

Ну, так вопрос -то к людям и обращен. Опрашивается их субъективное мнение.

Учащийся 11-ого класса, любитель Отечественной истории  · 24 июл 2021
Сложно сказать точно. Тут дело касается вкусов. Например, мне нравится роман Льва Николаевича Толстого "Война и Мир". В нём содержаться знания об истории нашего государства. Безусловно, в нём есть доля художественного вымысла: я думаю, что персонажей именно с такими именами и фамилиями могло и не существовать. И все же, образы вполне реальны для того времени, в... Читать далее
Комментарий был удалён за нарушение правил