Самый лучший роман?

ЛитератураКнигиРоманы
Укидз'жиро
Книжный клуб
Нет взрослых-все притворяются  · 27 янв 2021

Сложно сказать какой один из лучших. В каждый период времени для меня были личшими разные произведения. Очень нравился Ремарк "На западном фронте без перемен", потом перечитала "Лолиту" Набокова и взглянула иначе на этот роман, подумала, а он пожалуй лучший, но уже через несколько месяцев начала читать "Парфюмера" Зюскинда и моё мнение снова переменилось. Наверное я ещё в поиске.

Сколько по времени вы прочитывает книгу в среднем.

Рецензирую книги - фэнтези, приключения, детективы, детско-подростковую и юношескую литера...  · 12 авг 2021

Для каждого лучший роман - свой. А чаще всего не один и даже не десять:)

Мне многое нравится и считается лучшим в тот или иной жизненный момент. Не важно, классика это или современное фэнтези. Любое произведение оставляет след, любимыми становятся не все, но их немало. И каждое чем-то лучше других:)

Дж.Джойс. Улисс. родник всей литературы ХХ века и потом

Для желудка занимаюсь компьютерными сетями и базами данных. Для души - пишу исторические...  · 27 янв 2021

С таким же успехом можно спросить: какая звезда на небе самая красивая; какой фильм самый яркий, какой композитор лучше всех сочинял музыку, какой художник рисовал лучше всех.... Какое вино самое вкусное. Все зависит от множества критерий: возраст читателя, пол, среда обитания, эпоха, пристрастия, образ мышления, предпочтения., и так далее.

Образование - химфак МГУ; фармакокинетика, биофизика; интересы - Восток, биология...  · 28 июл 2021

Прочитал не одну тысячу романов. Тянет перечитывать Идиота Достоевского и Сон в красном тереме Цао Сюэциня.

Читал не отрываясь трилогию Эйдзи Ёсикава (Десять меченосцев и др.).

Из относительно современных отечественных очень по душе пришелся роман Александра Чудакова Ложится мгла на старые ступени.

Как только увидела заглавие "Самый лучший роман?" Сразу в голову пришёл "Идиот" Достоевского.