Считаете ли вы, что Россию сделали государством аферистов Путин и его сподвижники?

Политология
Национальный Наградной Фонд
Увлекаюсь историей, политикой. Мой адрес в Дзен: zen.yandex.ru/id/600d4a417eb66d0a6f6bae06...  · 7 апр 2021

Если иметь ввиду что в России много воруют так воровали еще со времен Ивана Грозного.

Не вижу смысла постоянно мусолить тему Путина и его сподвижников. А раньше аферистов не было? Может быть, есть смысл подсчитать количество аферистов "вчера, позавчера и сегодня", чтобы не поднимать эту тему снова и снова.

По большому счету, мы и сами в некоторой степени являемся аферистами. Нас вынуждает это делать либо государство, либо наши работодатели, подстраивающиеся под законы. Полностью ли мы честны перед государством, а оно перед нами. Конечно нет. Там, где нужно, мы обходим законы. А государство, тем самым делает все, чтобы мы эти законы не обходили во благо себе.

есть в этом, некая, весомая истина

Что до меня, так по-моему РФ сейчас управляют настолько серые, безынициативные, закосневшие во власти люди, способные лишь на то, чтобы, мёртвой хваткой вцепившись в своё кресло, любой ценой удерживать его под собой, что парочка-троечка решительных авантюристов с фантазией им бы (и нам бы) отнюдь не помешала. Но кто ж им "дасть"? Уж до 36 года во всяком случае.

Про себя говори, а не про всех.

А почему, собсно, не мусолить тему путина?

В борьбе с Государством одному гражданину справиться не возможно! Против него ВЕСЬ Государственный аппарат, включая Депутатов, издающих законы, МВД, следящего за их исполнением, прокуроры и судьи, отправляющие "правосудие" и даже не все адвокаты. Поэтому, когда Вы говорите честно ли государство перед народом, я всегда отвечу:"Конечно нет!" А на вопрос: "честны ли мы перед Государством: "Конечно ДА!" Всё просто, даже в Советское время, государство пользовалось сбережениями граждан (гособлигации), большая часть не была погашена. Аппарат насилия существовал и не всегда работал честно, известный факт. Этих двух примеров достаточно. Когда же речь идет о населении, то картина другая. Мы вынуждены подчиняться ЗАКОНУ. Это не честно, ведь не мы их пишем. Если в Советское время законодательный принцип основывался на "охране общества и каждого гражданина", то сегодня он основан на "охране государства от граждан" и это не честно втройне!!! Если сравнивать часть населения, преступающих закон (при условии объективности обвинения) с частью закон не преступающих, последних будет в тысячи раз больше. Поэтому априори "народ" всегда честен перед государством, даже когда поднимает восстание, причиной которого всегда является Государство! Происходит так потому, что народ в основе своей, даже такой интеллектуальный, как в СССР, основную массу времени тратит на зарабатывание средств к существованию и у него нет времени нарушать закон. Основная масса нарушителей это "зона риска", либо люди низкой социальной ориентации, либо принципиальные противники внутренней политики. Выходит всё от власти, инициатива всегда за ней. Если вы хотите получить "послушное" население, то должны четко понимать, что это возможно только при его (населения) благосостоянии. Если Ваше население год от года нищает, ждите революцию. Многократные доказательства в истории почти всех государств. Бытие определяет сознание, а не наоборот.

Обыска еще не было? Будет!

Олег Краюшкин. Инженер, графоман, педагог. Рожденный в СССР. Внутренняя политика...  · 7 апр 2021

Не буду давать характеристики, типа аферисты, не аферисты, такие формулировки должны давать суды. Поэтому отвечу так. В государстве, как и на заводе, за всё отвечает директор! Несет персональную ответственность. Абсолютно за всё. Почему в Стране, с самым высоким обеспечением национальной валюты, она "скачет", как пуганый заяц и запланированный прогресс не наступает уже более 20 лет?

Ивалид 1 группы  · 17 сент 2020

Конечно и продолжают КОРРУПЦИЮ приумножать с каждым днем . Как говорится-- ПИПЛ ХАВАЕТ . Мы , кто ниже плинтуса , вообще им не интересны . Я инвалид 1 группы , не ходячий , ВООБЩЕ ИМ НЕ НУЖЕН