Считаете ли Вы допустимым, обращаясь к незнакомым людям, мнение которых не совпадает с Вашим, использовать прилагательное «неуважаемый»?

ПсихологияОбщество+3
Marina Kolomazova
Специалист широкого профиля  · 18 янв 2022
Не уважать человека только за то, что его мнение не совпадает с моим, на мой взгляд, глупо. Неуважаемым можно считать подлеца, предателя и им подобных.
Редактор, писатель Сферы компетенций: психология, медицина, генеалогия  · 18 янв 2022  · proza.ru/avtor/khotouleva
Это для меня совсем недопустимо, говорить "неуважаемый" кому-то.
Но вот по теме. Сейчас наметилась тенденция говорить намеренно вежливо "уважаемый/уважаемая", если хочешь в той или иной мере выразить неудовольство, несогласие, то есть подънаехать
Преподаватель руского языка и литературы, эксперт ГИА, автор книг для детей и взрослых.  · 18 янв 2022
Считаете ли вы допустимым толкать человека на тротуаре, если он мешает вам пройти? А стучать по плечу пассажира в трамвае, если вам надо выйти? Допустимо ли в театре во время спектакля чистить апельсин? А если, допустим, у вас плохое настроение, можно нахамить первому встречному?
К сожалению, есть и такие. И даже среди участников Яндекс.Кью.