Считаете ли Вы необходимой обязательную проверку кандидатов в членов ГД на адекватность?

Анонимный вопрос
Обо всем и ни о чем
Увлечений нет, должности нет, род деятельности неизвестен  · 5 янв 2022
Это ничего не даст. Кандидаты все будут адекватными. Чудесные превращения начинаются, когда человек становится депутатом. Что вполне объяснимо: человек получает возможность влиять на некоторые процессы в обществе. В любом обществе присутствуют группы людей, у которых есть свои интересы, иногда они совпадают с интересами народа, иногда нет. У части этих групп очень много денег, они приходят к депутату и говорят: проголосуешь за этот закон - получишь столько то долларов. Если депутат от какой то партии, то здесь проще, лидер партии приказал проголосовать именно так, будь добр выполняй. Иначе повторишь судьбу Поклонской. За рубежом тоже самое, мы все удивляемся, как человек стал носить приставку экс, сразу заговорил разумно ))
Комментарий был удалён за нарушение правил