Считаете ли вы нормальным краситься в 12 лет?

ОбществоМода и красота+4
Анонимный вопрос
Makeup.ru – онлайн-издание о макияже для активных и любопытных девушек, открытых новым...  · 11 дек 2020  · makeup.ru
Алина Хараз

Если такой макияж не будет слишком броским, то может смотреться вполне привлекательно!

Я часто называю такой макияж "Милым".

Когда хочется придать образу трогательное девичье очарование, то придется освоить «кукольные» элементы мейкапа. Именно они составляют основу милого макияжа, который визажисты выделяют в отдельную категорию. Далее расскажу о его главных особенностях:

Безупречный тон

Нужно добиться эффекта бархатистой кожи, сияющей будто бы изнутри.

Румянец

Он должен быть таким, будто вы только что вернулись из зимнего леса — свежим, бодрым и достаточно ярким, но не чересчур. Важно уделить внимание растушевке румян, чтобы они, несмотря на насыщенность цвета, все же выглядели максимально естественно

image.png

Широко распахнутые глаза

В «милом» макияже используются техники, которые визуально их увеличивают, за счет чего взгляд становится наивно-удивленным — как у куклы.

С другими составляющими "милого" макияжа, а также - особенностями его создания, можно ознакомиться в нашем материале.

Экспертные мнения врачей и психологов, визажисты и fashion блогеры, колумнисты и самые...  · 28 июн 2019  · sunmag.me
Dary Koledyuk