Считаете ли вы Оксимирона достойным рэпером? Действительно ли его творчество вещь стоящая?

Искусство и культураЗашкваршн+2
Анонимный вопрос
Психолог  · 26 нояб 2017

Приятно слушать песни в которых есть смысл и на фоне других русскоязычных исполнителей он качественно выделяется. На YouTube есть видео ролики где творчество Мирона анализируют на лекциях в университетах, обсуждая оригинальность подобранных им метафор и их глубину мысли, видео где студенты выбирают альбом "Горгород" как тему для написания дипломной работы, видео где ученики школ декламируют песни в виде стихов на уроках литературы. Думаю все это признаки достойности исполнителя и его творчества, не могу представить чтоб в университетах изучали серьёзно творчество Потапа и ему подобных.

отпечаток худого плеча

https://mobile.twitter.com/norimyxxxo/status/971859436540186625

Все совершают ошибки, главное работа над ними

Манагер, студент вшэ. Разносторонний челик, люблю политику и моду :)  · 27 нояб 2017

рэп

хорошая музыка

Угу. Опять к той же теме вернулись.

А что про оксимирона - ну, пацанчик начал использовать умные слова вместо пацанской рэпчины. Клёво. Жанр от этого лучше не стал

Анонимный комментарий
27 ноября 2017

Мыслите стереотипами?

Достойным рэпером - да.
Его вклад в культуру трудно переоценить
Делает ли он достойную музыку - спорно. Мне вкатывают далеко не все его треки.
Но то, что он использует слова "Portobello" и "Анафема" - уже выгодно выделяет его на фоне многих.

ты из 2011 ? куча рэперов уже умеют играться умными словами и колкими метафорами