Считаете ли вы просмотр телевизора "пожирателем" вашего личного времени?

Личное мнение
Наталья Чехлатова
Эксперт по экономике, менеджменту и маркетингу. Опыт Финансового директора 10 лет, затем...  · 24 дек 2021
Да, однозначно. Если мы говорим именно о телевизоре, а не о видео ресурсах на интернет просторах. Телевидение как таковое себя полностью изживает постановочными однотипными передачами и слишком примитивным контентом. По сути, нет большой разницы между каналами, а передачи похожи на разговоры "Леди в возрасте, общающихся по средством обмена мнениями на "скамье обвинений" возле подъезда". Соответственно, телевидение не удовлетворяет растущую на сегодняшний день потребность в получении новых знаний и впечатлений о Мире (говоря в целом). На развлекательный контент тоже мало тянет ибо не выдерживает конкуренции с альтернативным ТВ, где можно посмотреть нарезку из интересующих моментов и не тратить полтора часа "высиживания" в ожидании нескольких действительно интересующих эпизодов. Ну, и вишенка на торте, - одни и те же лица, причем, не самые популярные в народе, всё это - наш телек сегодня.
Вывод:нет возможности коротких просмот по ов, программы кардинально не отличаются друг от друга, практически нет современного актуального контента и нет ответа на "зрительский вызов", плюс растянутость передач во времени и дурацкая реклама, которую тоже нельзя перемотать. Да, сегодня телевизор это пожиратель времени.
P.S. И совершенно жуткие сериалы!! Почему там все такие грубые??? Разве мы с вами, в большинстве своем, такие??? Какие-то бесконечные интриги, обман, хамье, бандиты.....о.Боже....Это установка?? Даже мельком взглянув, я пришла в ужас...Так смотрят наши подрастающие дети и думают, что это норм!