Считаете ли вы вкус чеснока острым? Почему?

МедицинаЕда, напитки и кулинария+2
Никита Иевлев
психолог, педагог, менеджер в ресторанном бизнесе  · 26 июн 2017

Я вообще любитель острой пищи. Чтоб Вы понимали - я почти всё приправляю приличной порцией чили-перца, да так, что мой гарнир или основное блюдо становятся насыщенного красного цвета.
Наверное, поэтому вкус чеснока уже не кажется мне острым. Рецепторы привыкли :)

Интересующаяся личность  · 21 июн 2017

Острый - это не то чтобы вкус, это чувство. Это повышение температуры на рецепторах языка.

А чеснок еще и содержит гликозид аллицин. И он скорее печет во рту, чем горчит, если вам так показалось.