Считается ли игра «Дурак» интеллектуальной?

ИгрыСаморазвитие+3
Данила Козлов
Основатель Клуба "60 секунд" http://club60sec.ru  · 15 авг 2018

Если считать интеллектуальными преферанс и бридж, то и "дурака" можно включить в их число. Дело в том, что "дурак", особенно при игра пара на пару, - игра тонкая, требующая высокого уровня мастерства и сыгранности. А главное - требующая отличной памяти. Если вы помните все вышедшие карты и сыгранные ходы, то вы будете иметь большое преимущество над соперниками. Ну а если просто шлепать картами, то какой уж тут интеллект. Впрочем, это можно сказать о любой игре...

Значит стоит бросать дурак и учится покеру ?