Считался ли пакт Молотова-Риббентропа союзом СССР и Германии?

История
Андрей Кузьмин
Aequĭtas sequĭtur legem  · 22 нояб 2018

Договор о ненападении между Германией и Советским Союзом на мой взгляд нельзя считать союзом СССР и Германии. В его рамках были оговорены определенные пункты о ненападении и предоставлении информации, но главным признаком союзнических соглашений обычно являются договоренности о совместных действиях государств против определенного государства (ряда государств), чего в пакте Молотова - Риббентропа не было.

серьёзно? а дружеские реляции в сторону нацистов? экономическая помощь? это не просто договор о ненападении

Это был не союз однозначно! К тому времени нацизм охватил Европу.,а мы не были готовы к войне с ним! Это была отсрочка которая так или иначе укрепила нашу армию