Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Если наша вселенная произошла от большого взрыва, то откуда взялись материи для этого взрыва?

КосмосВселенная
Павел Белоусов
  · 51,6 K
Первый
Анонимный ответ2 декабря 2019

Для взрыва- нужно пространство. Если все сущее было в точке сингулярности- откуда оно взялось, это пространство и из чего состояло? Ту модель вселенной, что мы себе придумали- это лишь жалкий тупик нашего трехмерного мироощущения. Любые потуги человечества никогда не объяснят мироздания ибо мы не способны мыслить не
иначе, как окружающими нас категориями. Короче, там все видимо- сложнее, но мы заложники окружающей действител ности.

я тоже так думаю, за исключением что когда- нибудь к этому приблизяться и второе-все гораздо проще

Вселенная,философия,психология,электроника.  · 8 мар 2020

Свою версию создания нашего мира, в котором мы живём, я написал здесь на этом форуме, пролистайте и найдёте мою версию. Самое главное, что ничего сложного небыло в создании, так как ничего небыло, и сложностям появиться было неоткуда.

Вселенная,философия,психология,электроника.  · 9 июн 2020
Материя берётся от взрыва Чёрных дыр,которые бороздя просторы вселенной,изредка взрываются, набирая критическую массу(ну или ещё что то при какихто обстоятельствах).Сначало Чёрные дыры собирают материю(это может происходить колосально огромный промежуток времени),а затем снова выбросить эту материю (трансформируя и переработанную в своих недрах) в пространство. И так... Читать далее
Вселенная,философия,психология,электроника.  · 9 июн 2020
Когдато ,в далёкие времена,в пустом пространстве не имеющим границ, когда ещё не было ни атомов,ни кварков,ни вакума,ни флуктаций,ни сингулярностей и прочего,появилась так называемая Вселенная.И эта Вселенная в начале была не такая как сейчас.Она была какаято другая.Постепенно,шла эволюция Вселенной,она менялась,развивалась,создавались законы, по которым сейчас всё и... Читать далее
Первый
играю на гитаре. пишу песни .написал больше десятка песен на разные темы. мой псевдоним в...  · 12 янв 2021
тут можно предложить много гипотиз и они могут существовать в реальности. материя появилась в результате взрыва.при взрыве частицы эфира получили дополнительную энергию перешли на другой энергетический уровень и стали существовать.получив дополнительную энергию стали взаимодействовать между собой.взаимодействуя между собой повышают свой энергетический уровень и разные... Читать далее
Я с детства хотел понять что за место такое Вселенная. Лишь с долгими годами усердных...  · 19 июл 2020  ·
nuclearbot

У нас Вселенная замкнутая система и материя была в ней всегда в виде энергии которая никуда не девается, а лишь переходит из одной формы в другую - будь то либо материя, либо совершаемая работа, та же мозговая активность. Стоит уточнить, что Вселенная существовала и до большого взрыва и еще до предыдущего большого взрыва и еще раньше и так далее.

Это модель циклической вселенной, а материя это "замороженная" энергия?

Физик. Чем вы увлекаетесь? Что вам нравится? Мы проанализируем ваши интересы и подберём...  · 1 дек 2019

По одной из самых распространённых гипотез материя появилась вместе с антиматерией в первые секунды (грубо говоря) после Большого взрыва. Но почему материи появилось чуть больше чем антиматерии - загадка. Это один из пунктов антропного принципа.

антиматерию кто нибудь видел

Спасибо за столь развёрнутый и подробный ответ, уважаемый Дмитрий. Я долго думал над Вашим ответом (уже туго соображаю) и пришёл к выводу, что современная астрофизика пока не может объяснить, как возникла Вселенная. Нужен новый Эйнштейн, чтобы дополнить и уточнить ОТО. Но пока его нет, позволю себе высказать некоторые предположения. Вы пишете: "Черные дыры не взрываются... Читать далее
Американские астрономы с помощью телескопа Хабл недавно открыли одну из самых удаленных галактик UDFj-39546284 (расстояние 13,42 млрд. св. лет). Она была обнаружена в оптическом диапазоне и почти не излучает радиоволн - прекрасно! Но если эта галактика находится на расстоянии 13,42 млрд. св. лет, то, как она туда прилетела и с какой скоростью? Получается, что скорость у... Читать далее
/И почему она не красная из-за эффекта Доплера?/ Красное смещение у этой галактики,конечно же есть,именно по... Читать дальше
Первый
Это если он был. Некоторые товарищи спрашивают - Цитата: "Для взрыва- нужно пространство. Если все сущее было в точке сингулярности- откуда оно взялось, это пространство и из чего состояло?" Конец цитаты. Автор сего вопроса ограничил круг тех, кто по его мнению достоин его комментировать. Переживем и ответим тут. Во первых пространство не есть сущее, но есть -... Читать далее

Под чем, ты- человек?)))