Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Каких технологий не хватает человечеству?

Технологии требующие модернизацию например, или что то, что упростило бы жизнь людям.

ТехнологииНовые технологииМодернизация
Skoya
  · 1,7 K
Первый

Человечеству пока что не хватает простых вещей вроде осознания того, что 20% людей бесполезно тратит 80% всех ресурсов (это, пожалуй, преувеличение) и пока это осознание не прийдёт, врядли будет смысл в какой-либо прогрессии. Также не хватает идеологического мышления разработчикам разнообразной техники прим. новый смартфон от Nubia имеет два экрана с двух сторон, оба с подсветкой (не помню, жк или amoled) и это ради того, чтобы "использовать основую камеру в качестве селфи-камеры" по-моему, цель тут не оправдывает средства, через пару лет телефон разобьется неумелым владельцем и пойдёт покупать новый, а ресурсов на производство такого было затрачено как на производство двух других. Вот Yota devices создали смартфон с двумя экранами, но второй нужен для ЭКОНОМИИ энергии аккумулятора, и очень хорошо подходит для чтения, это - рациональное решение, но в погоне за яблоками их yota даже никто не заметил.

Одно из чудовищно нерациональных явлений современности - это компьютер в каждый дом, через несколько лет любой забивается пылью, его приходится чинить, менять термопасту, обновлять морально устаревающее железо (это морока). Рационально будет просто создать большие вычислительные сервера, защищённые, как дата центры, в них срок службы железа в разы превышает то, что сегодня может ожидать пользователь, мощности их неиссякаемы и выделяются динамически, в то время, как если рассмотреть всех пользователей персональных пк, то окажется, что половина всех компьютеров простаивают 66% времени, компы выключены. Да даже когда включены, процессор (например) используется процентов на 10% при использовании браузера (часто меньше) сотни % может достигать в рабочих программах и играх, поэтому динамическое распределение мощностей между пользователями позволит использовать в несколько раз меньше вычислительных единиц с бОльшей эффективностью, такое уже разработали, но только для игр (playkey и другие) я пробовал, ощущается небольшая задержка, но интернет будет становиться всё лучше и лучше со временем. Человечеству не хватает только здравого мышления, всё остальное прийдёт само собой. Давайте попросим Яндекс создать такие сервера)) Представьте себе, можно будет носить с собой мощь более мощи пк прямо в своём смартфоне или планшете. Если ещё и операционную систему для этого создадут то будет офигенно.

Коммерческий писатель, блогер. Про кино, музыку и книги: https://vk.com/griverwake  · 24 нояб 2018

Человечеству не хватает дешевого, безопасного и малозатратного источника энергии. Такой технологией в ближайшем будущем может стать холодный ядерный синтез. Рекомендую почитать книгу Митио Каку - Физика будущего.  Там описано много таких технологий и потенциал их создания.

Я думаю, что в первую очередь нужно просто рациональнее использовать ту энергию, которая у нас уже есть, но ваш... Читать дальше

Да много чего, например модернизоровать бы посты наблюдения за атмосферным воздухом, увеличить перечень вещест которые пагубно вияют на воздух и живих существ. И придумать что-то такое, чтобы очищало и делало экологию лучше