Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какой камень может быть подделкой янтаря?

ЯнтарьЮвелирные камни
Анонимный вопрос
  · 31,5 K

Природный, пожалуй, никакой. Отличить это довольно просто. Янтарь легкий, а камень того же размера будет ощутимо тяжелее. Может быть искусственный янтарь как-то и с имитирует природный, но не в полной мере. Природный янтарь на свет может быть от слегка матового, до матового, но никогда не прозрачный. в отличие от камней. Янтарь более теплый материал. То есть в руке он нагревается быстрее камня.

Мне интересны множество тем: от психологии до космоса...)  · 13 сент 2018

Искусственный янтарь изготавливают, смешивая в различных пропорциях полиэфирные и эпоксидные смолы, казеин, бакелит. Иногда подделки изготавливают даже из стекла.

Из эпоксидной смолы можно сделать имитацию янтаря, мастер Татьяна Куксенко, смола Артлайн Криста Эпокси

HDjQUdfRvfI.jpg
Производитель изделий из янтаря AMBER HEART. Это семейный бизнес и бренд, рожденный на...  · 24 июн 2021  · amberheart.ru
Отвечает
Софья
В настоящее время рынок наводнен фальшивым янтарем, особенно c янтарными включениями (инклюзами). Чаще всего для имитации янтаря используются: - Копал - Стекло - Фенольные смолы - Целлулоид - Казеин - Современный пластик Копал продается как янтарь, но на самом деле это смолы очень молодых деревьев (возрастом от 1000 до 1 миллиона лет). В копале возможны природные... Читать далее
AMBER HEART - производитель изделий из натурального янтаряПерейти на amberheart.ru
Ювелирный интернет магазин.  · 24 мар 2020  · novikov24.ru

Янтарьэто по-настоящему один из наиболее необычных материалов, который используется в ювелирном деле. Подделать его практически невозможно, но часто в украшениях может использоваться не натуральный, а синтетический янтарь.

тыжпрограммист   · 7 сент 2018  · tele.click/origin_of_species

Вообще подделки янтаря скорее всего будут сделаны либо из прозрачного полимера (пластика или эпоксидной смолы), либо из натуральной смолы, такой как копал.