Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Кто первым открыл химический элемент железо?

ХимияХимические элементыЖелезо
Анонимный вопрос
  · 4,1 K
TutorOnline - одна из крупнейших онлайн-школ. Мы преподаем более 150 предметов. Наша цель...  · 7 мар 2019  · tutoronline.ru

Железо как инструментальный материал известно с древнейших времён. Самые древние изделия из железа, найденные при археологических раскопках, датируются четвёртым тысячелетием до н. э. и относятся к древнешумерской и древнеегипетской цивилизациям. Это изготовленные из метеоритного железа, то есть сплава железа и никеля (содержание последнего колеблется от 5 до 30 %), украшения из египетских гробниц (около 3800 года до н. э.) и кинжал из шумерского города Ура (около 3100 года до н. э.). От небесного происхождения метеоритного железа происходит, видимо, одно из названий железа в греческом и латинском языках: «сидер» (что значит «звёздный»). Первыми освоили метод выплавки железа хатты. На это указывает древнейшее (2-е тысячелетие до н. э.) упоминание железа в текстах хеттов, основавших свою империю на территории хаттов (современной Анатолии в Турции). Так, в тексте хеттского царя Анитты (около 1800 года до н. э.) говорится: Когда на город Пурусханду в поход я пошёл, человек из города Пурусханды ко мне поклониться пришёл (…?) и он мне 1 железный трон и 1 железный скипетр (?) в знак покорности (?) преподнёс… Неон — был открыт в далеком 1898 году, благодаря таким ученым как Уильям Рамзай и Моррис Трэверс, мир узнал о существовании неона. В то время он был получен благодаря опытам сжиженным газом, в то время когда он медленно испарялся и появлялся газ неона. Слово “неон” в переводе с греческого языка звучит как “новый”, то есть новый газ который не был известен человечеству столько времени. Неон часто используется при изготовлении искусственных источников света, неоновая подсветка и лампы дневного света. Процесс получения неона весьма прост, для этого необходимо провести разделение сжиженного воздуха на такие газы как кислород и азот, в процессе которого и вырабатывается неон.

Чел, тебя просто спросили: "кто открыл железо как хим элемент? " Этот ответ мог быть размером в 2 слова (Имя и... Читать дальше