Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

начало начал космоса.

Хотелось б спросить о вашем мнении. Самое начало. Когда не было ни атома, ни энергии, ни частиц, вообще ничего, чистая черная пустота. Как могла там зародиться энергия? Каким образом АБСОЛЮТНО чистая пустота смогла разрушиться, образовав впоследствии целые звезды и планеты, наполниться бесчисленным количеством химических элементов и энергией? ....

Насчет появления атома и частиц, а так же фотонов, протонов и т.п. понятно по теории первого взрыва. Но каким образом мог появиться этот взрыв? отчего? Это же уже сначала нужна какая то энергия. Но откуда она могла взяться в пустоте и что это за энергия?

АстрономияКосмосЭнергия
Виктор Гасюк
  ·
it-специалист, инженер человеческих душ, мечтаю о basic income.   · 13 мая 2019

Вселенная на самом деле появилась не из ничего в нашем понимании. Согласно теориям все вещество во Вселенной постоянно расширяется, а значит изначально все было собрано в компактном виде. То есть Вселенная умещалась в невероятно маленьком объекте, который физики называют сингулярностью. Вот у нее как раз был бесконечный запас энергии, который при взрыве породил все объекты во Вселенной. Но, разумеется, это все на уровне гипотезы.

Первый
Я простой рабочий   · 14 окт 2019
Веществу тоже нужно откуда то взяться, как и этому "маленькому обьекту". ... По моему, решение этого вопроса не может существовать. )) Должно ведь изначально быть хоть что то - энергия, материальная точка или еще что, не знаю. Ну с чего то должно всё начаться. Значит, выходит, пустоты в космосе никогда и не было и начала ему нет? Я привык к тому, что всему должно быть... Читать далее