Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

В чём секрет бермудского треугольника и что это такое?

Тайны морей и океанов
Анонимный вопрос
  · 16,0 K
Менеджер по работе с комьюнити Яндекс. Кью  · 7 июл 2018

В этой части океана немало отмелей, огромное количество быстрых водных и воздушных течений, нередко зарождаются циклоны и бушуют ураганы. На самом деле тут нет ничего магического, корабли там пропадают не больше, чем в других проблемных частях океана.

Первый
Я Мединцев Георгий по специальности "геология и разведка месторождений полезных...  · 9 июл 2020
Я считаю, что вода океана в том районе течёт под землю, а на севере она вытекает наружу и образует тёплое течение Гольфстрим. Иначе откуда взяться на севере тёплому течению. Эта мысль у меня зародилась ещё в 3 классе, 1949 год. Это моя догадка, а как в самом деле - решать академикам. С уважением ко всем добрым и мыслящим людям! Георгий Петрович Мединцев. Заходите на... Читать далее
Василий Упоров год рождения 1974 год декабря 4 числа. Увлекаюсь наукой часто...  · 11 июл 2020
Древний античный мир на земле отличался во многом. Не только размером океанов расположением материков. Но и существовании древних государств на заре человечества. Сегодня много тайн хранит Бермудский треугольник а именно Стеклянные египетские пирамиды если так какая это была суша были ли и тут древние египтяне до европейцев и даже Колумба. Почему они из стекла а может и... Читать далее