Сдаю A Level в экзам. центре, подаю в Oxford, Imperial,какие есть гранты на undergraduate, конкурсы, альтернативы student loans и т.д. на бОльшую часть суммы?

Прямая линияЭкзаменыBritish council
Phil Extra
Ведущий эксперт Отдела образования Британского Совета  · 29 авг 2017

Дорогой Phil, спасибо за обращение.

Вы можете найти много информации на специальном сайте Study UK , где есть поиск по стипендиям университетов. При этом у каждого вуза есть свои собственные стипендии, которые покрывают, в среднем, от 30 до 50% суммы обучения, единственное, подать на подобный грант можно только после получения письма о зачислении вас в данный вуз.

Специальных стипендий на  обучение  по программам бакалавриата в таких ведущих вузовах, как The University of Oxford или Imperial College, к сожалению, нет, но мы советуем вам попробовать свои силы и подать заявку на стипендию Chevening.

Chevening - это стипендия Правительства Великобритании, которая покрывает 100% расходов на обучение, проживание, питание, дорогу – на всё. Прием заявок на программу как раз открылся несколько дней назад, а всю информацию о Chevening можно прочитать тут.

Еще есть российская стипендиальная программа финансирования образования за рубежом «Глобальное образование», по которой можно получить до 2,76 млн рублей на оплату обучения за границей, проживание и сопутствующие расходы. В список вузов этой программы входят и 33 британских вуза. Обязательным условием участия в Программе является возвращение в Россию и работа в течение трех лет в России.