Сегодня на огороде видел змею, короткую и узкую, с крупными полосками вдоль тела, язык не высовывала, 150 метрах от реки, какая это змея?

И ядовитая ли она?
ЖивотныеЗоология+3
Костя Зинин
Составляю интересные и эффективные детские тренировки.  · 3 окт 2022
Смотря какой у вас регион.
Погуглите, какие ядовитые змеи встречаются в вашем регионе и поищите там ту, которую видели.
По описанию на гадюку не похоже.
И вопрос: как на расстоянии в 150 метров можно увидеть язык змеи?)