Сегодня поставили временную пломбу с мышьяком, сколько будет болеть зуб? Повторный приём через два дня.

МедицинаСтоматология+3
Anastasia Merkulova
Стоматология швейцарского уровня в Москве  · 17 авг 2020  · dentalroott.ru

Мышьяковистую пасту закладывают в корневые каналы зуба, чтобы вызвать некроз пульпы (проще говоря "убить зубной нерв"). Процесс снижения жизнеспособности пульпы может сопровождаться некоторым дискомфортом и умеренной болезненностью — это нормально. Боли могут беспокоить до 2 суток.

Чтобы уменьшить неприятные ощущения, вы можете принять обезболивающий препарат (рекомендуем порошок "Нимесил": 1 пакетик разводится в 100 мл воды; принимать препарат можно 2 раза в сутки, но не более 3 дней).

Если боли будут усиливаться и станут нестерпимыми, а вокруг зуба вы заметите отек и покраснение десны, обратитесь к лечащему специалисту, не дожидаясь очередного приема.