Сегодня узнал что моя девушка клептоманка. Как продолжить отношения дальше? Поделитесь своим опытом, если у вас была схожая ситуация.

ОтношенияДевушкиКлептомания
Алукар Д
а в душе я танцую  · 24 февр 2020

пум-пум-пурум... ну тут не так много вводных, чтобы однозначно решение нарисовалось само собой. Была б наркоманкой, можно было б точно сказать: сваливай, сломя голову сваливай, а клептоманка - х.з. Может это невинной шалостью останется до конца дней, а может проблем притащит. К.м.к. проблемы могут быть в области:

  • закона, т.к. это противозаконно, а правоохранительная система будет рада.

  • дружбы, т.к. стоит с...дить что-то у друзей, как это серьёзно поставит отношения с друзьями на грань.

  • безопасности, т.к. не приведи хоспаде может что-то утянуть у братков, их жён и/или любовниц.

Ну и ответь себе на вопрос: ты готов будешь разделить такие вот "тяготы совместной жизни"? Не факт, что это вот именно в полном объёме будет, но потенциал такой есть. Ну и стало быть, чтобы его уравновесить, у девушки должны быть какие-то весомые достоинства, которые с ней останутся (красота-то малость увянет, а вот клептомания через 10 лет не исчезнет).

Пока что возможность выбора для тебя достаточно проста, т.к. семьёй не обременён и детей нет. Но с другой стороны, решаясь на разрыв отношений, ты ж ведь не гарантируешь себе, что другие девчёнки на твоём пути будут без иных "сюрпризов". Не исключено, что выбор придётся сделать не один раз, а время-то идёт, волосы из головы выпадают...

Вот примерно в такой системе координат, видимо, лежит выбор.