Сейчас для чего то во всех школах делают уроки робототехники, где запускают купленных в Китае роботов под видом детского творчества. Может тогда лучше их уроками оригами заменить?

ОбразованиеНаукаРоссия
Анонимный вопрос
Учитель французского и английского, филолог @Absurdologique  · 20 июн 2019

У меня есть знакомые, которые ведут в школе как робототехнику, так и оригами.

И то и другое является кружками, не входящими в школьную программу — это во-первых.

Во-вторых, робототехника — классная вещь, хотя у школ не всегда есть средства на необходимое оборудование. Но никто там купленных роботов не запускает.

Были же в Советском Союзе кружки радиолюбителей? Ну вот робототехника это что-то подобное, только более модерновое.

Но меня расстраивает, что на робототехнику заменили судомоделирование, которое вёл мой дедушка больше 25 лет. Как будто если можно строить роботов, вырезать из дерева корабли уже не круто.