Сейчас нужно оформлять пропуск для въезда в Москву, если я из другого региона?

КарантинПропуска
Андрей
Официальный канал оперативного штаба Москвы по ситуации с коронавирусом  · 2 июн 2020

Да. Граждане, проживающие на территории других субъектов, для передвижения по Москве на автомобиле или общественном транспорте должны оформлять цифровой пропуск.

Оформить его можно тремя способами. Для оформления пропуска на mos.ru необходима регистрация на портале. Как зарегистрироваться на mos.ru и начать пользоваться личным кабинетом, вы можете посмотреть в инструкции.

Кроме того, оформить пропуск можно по телефону: +7 (495) 777-77-77 или с помощью СМС на короткий номер 7377. Подробную инструкцию и ответы на наиболее частые вопросы можно найти на сайте mos.ru.

При оформлении пропуска обязательно нужно указать госномер машины или номер электронной карты для проезда на транспорте. Сделать это необходимо не позднее чем за пять часов до поездки. Если вы планируете передвигаться на такси, дополнительно при оформлении пропуска ничего указывать не нужно.

Обратите внимание, что для борьбы с распространением коронавирусной инфекции в Москве действует масочный и перчаточный режим в метрополитене, наземном транспорте и общественных местах. Использовать маски, респираторы или другие средства защиты органов дыхания, а также перчатки нужно в магазинах, торговых центрах и при поездках на любых видах общественного транспорта и в такси. В общественных местах необходимо соблюдать дистанцию не менее полутора метров.

Решаем личные и бизнес-задачи юридическими методами. Комплексное сопровождение семьи и...  · 2 июн 2020  · mdc-law.ru

Здравствуйте!

Да, в Москве продолжает действовать пропускной режим. Соответственно, любое перемещение по территории Москвы (как и прибытие в этот город) должно осуществляться только при наличии электронного пропуска.