Сэнсоневральная глухота > 4-й степени. Аппараты не подходят, потому что не различаю речь. Есть варианты улучшить слух?

МедицинаПоиск информацииСлуховые аппараты
Игорь Бабиченков
Электромонтажник, имею ряд научных статей по физике и так далее. Широкий круг интересов...  · 25 сент 2020

Может стоит иначе поставить задачу? Возможно вам необходимо приложение умеющее распознавать речь и переводить ее в текст.

С другой стороны, можно попробовать тренировать мозг опять же с помощью сервисов, которые проговаривают текст. Начать с простых слов, переходя к коротким предложением. Мозг должен уловить связь между написанным (можно добавить картину, увиденным) и услышанным. Но это не просто и не быстро, если вообще получится.