Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Щенка рвёт, не кушает (если поест, то вырывает едой). Я знаю, что щенок съел отраву для крыс. Что делать? Прошло уже 5-6 дней.

У моей бабушки завёлся щенок. Мы её назвали Сара. Пока в доме у бабушки живёт. Случилось страшное. Как говорит бабушка, ей плохо: рвёт, есть не хочет, а если всё же поест, то вырвет едой через некоторое время и ходит как не живая. Оказывается, что она нашла за диваном крысиную/мышиную отраву. Ну и как вы думаете, что она с этим сделала? Конечно, съела. Бабушка её пытается накормить, антибиотиками пичкает, уколы делает. Мы не знаем, что делать. Помогите. Я не хочу, чтобы она в таком возрасте умерла.

Собаки+6
Полина Скотникова
  · 1,1 K
Дети, кошки, собаки, путешествия, вязание, готовка, живопись -что же я еще люблю? А...  · 2 дек 2020

Есть такие случаи, что помочь дома щену не получится. Это как раз Ваш случай. Либо бросать все и мчаться в деревню, брать крошку и бегом к ветеринару, либо молиться. Но помните, Ваш малыш еще и страдает при этом. Крысиный яд -это еще и больно.

Всё о животных  · 23 нояб 2020
Отвечает
ZOO CHANNEL

При отравлении крысиным или мышиным ядом щенка нужно срочно отвезти в ветеринарную клинику. Самостоятельно пытаться лечить питомца категорически нельзя! Не теряйте времени и обратитесь за помощью к специалистам, иначе щенок может не выжить.

Всё о животных у нас на сайтеПерейти на ilike.pet
Первый
ВетХаус - ветеринарные препараты из Европы  · 6 дек 2020  · vet-house.com
Отвечает
Vet M.
Отравление крысиным ядом смертельно, если не оказать своевременную помощь. В первую очередь нужно показаться ветеринару. Если это не возможно, то промывание желудка с марганцовкой, затем инъекции Витамина К1 (он же Конакион), позже можно перейти Витамин К1 в виде таблеток. Витамин К1 - единственное противоядие при отравлении крысиным ядом. > "Крысиный яд мешает... Читать далее
Пожалуйста задавайте свои вопросы в аккаунт https://yandex.ru/q/org/alisavet/  · 25 нояб 2020
Здравствуйте. Отравление крысиным ядом может иметь серьёзные последствия. Особенно, если дело касается щенка. В домашних условиях невозможно оказать качественную помощь. Необходимо как можно скорее привезти щенка в ветеринарную клинику (желательно сразу к гастроэнтерологу). Если такой возможности нет по причине удалённости от города, постарайтесь вызвать врача на дом... Читать далее
Первый
Увлекаюсь котами воителями и ведьмаком, обожаю котиков и собачек,но также обожаю змей:3  · 24 нояб 2020

Сходите к ветеринару обезательно,ведь щенок может умереть(вы и так знаете) или попробуйте вывести этот яд сами вызвав рвоту у щенка,но лудче всего сходить к ветеринару

Мы не можем, щенок в дервне а там нет вет врача