Щёлкает задний тормоз, как починить?

Катался как обычно на горном велосипеде по лесу, и всё было супер. Но в один день выхожу, и заднего тормоза нет вообще, тогда я просто подтянул трос, и всё заработало. Но спустя 20 минут езды трос слетел, а калипер стал щёлкать. Как это исправить?

ВелосипедыРемонт велосипедов
Кристиан Мелер
ServiceMan'S - профессиональный сертифицированный сервис центр по ремонту тренажеров...  · 24 авг 2020  · servicemans.ru
Гуру Эдуард

Такие проблемы обычно оцениваются в мастерских, но где примерно посмотреть - возможно:

Во первых открутите крепление троса от самого тормоза, просмотрите все посадочные места рубашек (они должны находится в своих посадочных местах), держась за край троса натяните его и поработайте ручкой - трос должен двигаться свободно (возможно понадобится смазка троса в рубашках), если все двигается свободно и беспрепятственно ставьте трос на место натяните трос (предварительно закрутив все регулировочные винты натяжки), до уровня минимального расстояния колодки до обода или диска и затягивайте - все должно работать.

Если не получится, то остальные симптомы определяются в мастерской.

Удачи!!!