Можно ли ставить ксенон на "Шкоду Рапид"?

SkodaКсенон
Михаил В.
Спортсмен, автолюбитель и просто забавный собеседник  · 18 нояб 2018

Для установки ксенона необходимо, чтобы на автомобиле были установлены билинзы, омыватель фар, автоматическая регулировка высота свечения фары( именно автоматическая, а не та, где вы сами поднимаете и опускаете их). На самой фаре должна иметься маркировка о том, какие типы ламп можно устанавливать.

А вообще если автомобиль не предназначен для использования в нём ксенона, то это уже считается нарушением типа "использование осветительных приборов, которые не предназначены для этого автомобиля".

Можно еще, конечно, попробовать обратиться на станцию, которая официально и по всем правилам установят вам ксенон, получить у них заключение об этом.