Школьникам говорят о строевой подготовке (какие-то учения раз в квартал по 3-4 часа). Можно ли туда не ходить и что это в принципе такое?

ЛайфхакКак это работает?+2
Кирилл Разумов
никто и звать никак  · 25 февр 2019

Строевая подготовка у школьников возможна только на добровольной основе*. Можно не ходить.

Это что-то типо "мероприятий, направленных на укрепление патриотизма и духовных ценностей" (на деле детей просто учат как быть пушечным мясом, защищая царя)