Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Школьникам говорят о строевой подготовке (какие-то учения раз в квартал по 3-4 часа). Можно ли туда не ходить и что это в принципе такое?

ЛайфхакКак это работает?+2
Кирилл Разумов
  · 663
никто и звать никак  · 25 февр 2019

Строевая подготовка у школьников возможна только на добровольной основе*. Можно не ходить.

Это что-то типо "мероприятий, направленных на укрепление патриотизма и духовных ценностей" (на деле детей просто учат как быть пушечным мясом, защищая царя)

Переводчик TED 📚 Пианист 🎹 Деист 📿 Последователь учения А. Курпатова 👨🏻‍🎓 Донельзя л...  · 25 февр 2019
Я не уверен, что это обязательно к посещению. Я, когда учился, участвовал в военно-патриотической игре "Зарница". Там учили основам военной подготовки, туризму, ориентированию, медицине, навыкам выживания, ПДД и многим другим вещам. Не могу сказать, что это было неполезно. Наоборот, эти знания часто помогали по жизни, а особенно в армии. Сейчас же РФ придумала новое... Читать далее
Стоит дракон на тропинке, всех подряд ловит. Итак, схватил первого. "Кто  такой?" - вопрошает дракон. "Медведь," - дрожащим голосом отвечает медведь. Дракон достает записную книжку, делает в ней пометку и говорит: "Придешь ко мне завтра в девять утра на завтрак, я тебя съем. Вопросы есть?" "Нет!" - выдыхает убегающий медведь. Опять кто-то бежит поблизости, и дракон... Читать далее