Школьное образование противоположно тому, что нужно для успеха?

На протяжении всего образовательного процесса в школе ученик слышит «не делай ошибок», «делай сам», «не сотрудничай», «только один правильный ответ».
В итоге человек заканчивает учебу, делая все самостоятельно, не сотрудничая, боясь совершить ошибку. Он придерживается позиции «есть черное и белое, другого не дано».
Действительно ли это так? Если да, то правильно ли?
ОбразованиеШкола+2
Егор Филиппов
Тьютор, лицензирование организаций, осуществляющих образовательную деятельность...  · 18 февр 2022
всё уже давно не так, у Вас устаревшая информация.
Потом, не стоит сбрасывать со счетов такую важную составляющую, - даже более важную ,чем школа, - как домашнее окружение.
К успешному успеху ведут не школа и, даже, не курсы. Вечное "поглаживание по шерстке" не создает предпосылок для успеха.
Школьное образование способствует успеху, но оно не исчерпывающе для него и не является залогом