Шойгу заявил о создании города ученых в Сибири. Как думаете, это реально?

ПредпринимательствоНаукаУрбанизация
Максим Замышляев
Авиатор. Всю жизнь лечил самолёты (46 лет). Интересуюсь смежной техникой и некоторыми...  · 11 сент 2021
Если Шойгу заявил об этом, то явно необходимость в этим есть. И ученым желательно заниматься наукой подальше от скученности населения. Для воплощения этого проекта понадобятся не малые ресурсы, в Сибири ресурсов достаточно и строительство пройдёт для европейской части России не заметно. Ведь не зря строили БАМ, а в наши дни модернизировали. Так что всё это реально. Будет новая стройка века, как "комсомольская в ХХ веке".
а чем Иннополис плох?
Ассоциация Экспертов "Школа практических бизнес технологий" специализируется на оказании...  · 9 сент 2021  · ekspertov.ru
Такой город уже есть - это Новосибирск! Шойгу же сказал то, что попросил сказать Путин! Это вопрос стратегической безопасности России - освоение Урала, Сибири, Дальнего Востока! Видимо вопрос настолько назрел, что вышел на такой уровень - значит городам цвесть!
Авиатор. Всю жизнь лечил самолёты (46 лет). Интересуюсь смежной техникой и некоторыми...  · 13 сент 2021
А почему бы и нет? Сибирь мало заселена. Да и БАМ зачем строили? Думаю пришло время строительство городов в Сибири. По этому, это реально, построить город ученых в Сибири. Для творчества учёных нужны спокойные и уютные города.
Занимаюсь электромонтажными работами. Интересуюсь спортом и детским творчеством.  · 13 сент 2021
Города создать не проблема, тем более что Шойгу уже определил и кто строить будет! Китайцы! Собственно заметку я уже об этом сделал, но яндекс гнобит мой канал и широкой аудитории заметка недоступна.
Инженер путей сообщения – строитель  · 3 сент 2021
Вполне реально. Тем более, сколько бабла можно на создании такого города учёных в Сибири попилить! Исключительно ради этого такое действо и задумывается.