Шоу «Битва экстрасенсов» — реальность или постановка?

Медиа и коммуникацииЗашкваршн+6
Темирлан Жургенов
Ответ был удалён
Web-разработчик с медицинским образованием  · 27 нояб 2015

Ни насколько. Все, что происходит на шоу, зарождается в головах довольно скромно оплачиваемых сценаристов. Все чудеса в том числе. И самое смешное, что эти самые сценаристы потом частенько не могут объяснить собственным близким, что это все они высосали из пальца. Карма.

Вы знакомы с сценаристами?они вам сами в этом признались?

Анонимный ответ11 января 2020

Я рекомендую посмотреть все серии документального фильма Бориса Соболева "Идущие к чёрту". В этом фильме снялись ключевые фигуры проекта "Битвы экстрасенсов" и сам ведущий.
Также там на конкретных примерах разбирается определённое задание из "Битвы экстрасенсов".
После просмотра фильма у Вас не останется вопросов.

Студент, инженер-строитель, front-end программист.  · 16 дек 2016

Это смешно. С 2015 года проводится этакая премия, премия имени Гарри Гудини, где настоящему экстрасенсу, показавшему на деле свою способность, дают 1 миллион рублей (подробно можете почитать вот тут: wikipedia.org) Так вот, до нашего времени ни один из кандидатов не смог успешно пройти тест.