Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Шоу «Битва экстрасенсов» — реальность или постановка?

Медиа и коммуникацииЗашкваршн+6
Темирлан Жургенов
  · 100,0 K
Ответ был удалён
Web-разработчик с медицинским образованием  · 27 нояб 2015

Ни насколько. Все, что происходит на шоу, зарождается в головах довольно скромно оплачиваемых сценаристов. Все чудеса в том числе. И самое смешное, что эти самые сценаристы потом частенько не могут объяснить собственным близким, что это все они высосали из пальца. Карма.

Вы знакомы с сценаристами?они вам сами в этом признались?

Первый
Анонимный ответ11 января 2020

Я рекомендую посмотреть все серии документального фильма Бориса Соболева "Идущие к чёрту". В этом фильме снялись ключевые фигуры проекта "Битвы экстрасенсов" и сам ведущий.
Также там на конкретных примерах разбирается определённое задание из "Битвы экстрасенсов".
После просмотра фильма у Вас не останется вопросов.

Студент, инженер-строитель, front-end программист.  · 16 дек 2016

Это смешно. С 2015 года проводится этакая премия, премия имени Гарри Гудини, где настоящему экстрасенсу, показавшему на деле свою способность, дают 1 миллион рублей (подробно можете почитать вот тут: wikipedia.org) Так вот, до нашего времени ни один из кандидатов не смог успешно пройти тест.

Студент-бакалавр гос. управления. Мистика-политика  · 8 февр 2018
Не буду утверждать ни за реальность, ни за постановку, а просто расскажу историю, которую слышала от непосредственного участника событий. В 2015 году я решила пойти на финал «Битвы экстрасенсов» , который проходил в Стахеевском особняке. Экстрасенсы собирались долго, раз в час приходило по одному-два. Результаты были объявлены где-то в 2 часа ночи, а потом до 4 утра... Читать далее
Дрочу как хочу  · 16 дек 2016

По-моему, здравомыслящий человек не задавал бы подобного рода вопрос, ведь ответ очевиден)

А если Вы еще сомневаетесь - обратитесь к экстрасенсам, может они Вам помогут узнать истину!) хахахаха

Конечно постановка, на ютубе есть один канал, посвящённый разоблачениям шарлатанов всяких в том числе и этой битвы экстрасенсов, так же реальные признания участников, что они участвовали за деньги и говорили то, что им было положено говорить по сценарию

Первый
Психолог, сексолог  · 17 дек 2016

знакомая принимала участие в съёмках, рассказывала, что перед шоу, участники заполняли анкеты о себе, поэтому по-любому все это не более чем шоу.

Студентка, будущий преподаватель-филолог, журналист  · 17 дек 2016
Меня смущает только одно: кому выгодно и ради чего на протяжении стольких лет теребить одно и то же, находить тысячи каких-то левых актеров (если это всё же актеры) и придумывать какие-то порой действительно глупые и нелепые истории?! Просто зачем???  Но возможно здесь тоже спрос рождает предложение, как ни печально. Дом 2 туда же. Эти шоу будут существовать ровно до... Читать далее

Эээ чтобы зарабатывать деньги?

Свободный художник  · 10 мар 2018
С самого начала выбешивал этот говёный сериал. Игра актёров, которым никогда не получить Оскар, но они будут из кожи вон лезть чтобы доказать обратное. Бездарное, безнравственное, мракобесное "шоу". Читать далее
Экстрасенсы, конечно, ненастоящие, всё-таки премию Гудини никто ещё не получил, как писали выше, но люди, которые пришли за помощью, рассказывают реальные истории и потом им приходится терпеть весь этот обман и то, как лезут в их личную жизнь. Для некоторых последствия совсем уж неприятные, пример: "История исчезновения череповчанки Кристины Нечаевой, которую последний... Читать далее