Почему Дональд Трамп не хочет уходить с поста президента США?

ПолитологияПолитика+3
Темирхан Шура
Эсперантист. Путешественник. Краевед. Любимые страны: Куба (дом родной), Китай (бизнес)...  · 11 янв 2021  · stanobelov.blogspot.com

Трамп искренне считает себя спасителем Америки, которую хотят погубить левые радикалы и дармоеды-голодранцы под прикрытием старой вашингтонской бюрократии, которая рвется к власти и рада росту госрасходов - чем больше пирог, тем удобнее его пилить. Он справедливо ссылается на то, что за годы его президентства Америка не начала ни одной новой войны, начала выходить из старых и при этом экономика находится в наилучшей форме за многие десятилетия. Американцы стали жить лучше и он относит это на свой счет (не без оснований).

А еще он, похоже, искренне верит в то, что победил на выборах, но гадкие оппоненты украли его победу. Он размышляет как коммерсант и просто не может себе представить, что владелец компании уволит менеджера, который показал такие отличные результаты.

При этом он перегнул палку со своей агрессивной риторикой, которая, надо сказать, была рассчитана больше на то, чтобы произвести впечатление, чем на призыв к реальным действиям. Когда он говорил, что будет "драться как в аду" за свой пост, то вовсе не имел штурм Капитолия и прочие глупости, которые натворили его сторонники. Он просто блефовал, как привык это делать в бизнесе, а потом и в политике. Вот только раньше получалось, а теперь не сработало. Обидно.

После такого позора ему уже не отмыться и вопрос об этом просто исчез с повестки дня. На несколько дней самая сильная держава мира превратилась во всеобщее посмешище. Одна газета в Кении опубликовала большую статью на первой полосе с фото довольного трамписта, водрузившего ноги на стол Пелоси в конгрессе - и все это под заголовком: "Ну и кто теперь банановая республика?"

135503601_2130784040391011_2007026278469198786_o.jpg

Все мои американские друзья в шоке, в то время как европейцы и азиаты (особенно китайцы) просто смеются. Китайский друг-эсперантист рассказал новый анекдот: Американец заявляет: "У нас свободная страна - я могу открыто критиковать нашего президента! А вот ты своего не можешь!" На что китаец ему отвечает: "Зато я могу свободно аплодировать твоему президенту. А вот ты можешь?" Смешно получилось.

человек-блеф )