Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему Дональд Трамп не хочет уходить с поста президента США?

ПолитологияПолитика+3
Темирхан Шура
  · 25,7 K
Эсперантист. Путешественник. Краевед. Любимые страны: Куба (дом родной), Китай (бизнес)...  · 11 янв 2021  · stanobelov.blogspot.com

Трамп искренне считает себя спасителем Америки, которую хотят погубить левые радикалы и дармоеды-голодранцы под прикрытием старой вашингтонской бюрократии, которая рвется к власти и рада росту госрасходов - чем больше пирог, тем удобнее его пилить. Он справедливо ссылается на то, что за годы его президентства Америка не начала ни одной новой войны, начала выходить из старых и при этом экономика находится в наилучшей форме за многие десятилетия. Американцы стали жить лучше и он относит это на свой счет (не без оснований).

А еще он, похоже, искренне верит в то, что победил на выборах, но гадкие оппоненты украли его победу. Он размышляет как коммерсант и просто не может себе представить, что владелец компании уволит менеджера, который показал такие отличные результаты.

При этом он перегнул палку со своей агрессивной риторикой, которая, надо сказать, была рассчитана больше на то, чтобы произвести впечатление, чем на призыв к реальным действиям. Когда он говорил, что будет "драться как в аду" за свой пост, то вовсе не имел штурм Капитолия и прочие глупости, которые натворили его сторонники. Он просто блефовал, как привык это делать в бизнесе, а потом и в политике. Вот только раньше получалось, а теперь не сработало. Обидно.

После такого позора ему уже не отмыться и вопрос об этом просто исчез с повестки дня. На несколько дней самая сильная держава мира превратилась во всеобщее посмешище. Одна газета в Кении опубликовала большую статью на первой полосе с фото довольного трамписта, водрузившего ноги на стол Пелоси в конгрессе - и все это под заголовком: "Ну и кто теперь банановая республика?"

135503601_2130784040391011_2007026278469198786_o.jpg

Все мои американские друзья в шоке, в то время как европейцы и азиаты (особенно китайцы) просто смеются. Китайский друг-эсперантист рассказал новый анекдот: Американец заявляет: "У нас свободная страна - я могу открыто критиковать нашего президента! А вот ты своего не можешь!" На что китаец ему отвечает: "Зато я могу свободно аплодировать твоему президенту. А вот ты можешь?" Смешно получилось.

Эсперанто – идеальный язык для путешествий.Перейти на lernu.net/ru/esperanto

человек-блеф )

Ежемесячное издание, посвященное проблемам внешней политики, дипломатии, национальной...  · 14 янв 2021  · interaffairs.ru
Трамп считает, что результаты выборов в ряде штатов сфальсифицированы, то есть был массовый – до 1,5 миллиона – вброс голосов «за» Байдена. И это отняло победу у Трампа. Скорее всего, так оно и было. Поэтому Трамп, опирающийся на Закон и Конституцию США, не желает превращать выборный процесс в стране в подлоги и фальсификации, в том числе и на Будущее. Нет сомнений, что... Читать далее
🍀 Естествоиспытатель   · 12 янв 2021  · shymanovsky.mooo.com

Он такого не говорил, что не хочет. Он сказал, что уйдет. Но он не признает результат "выборов". Согласитесь, это не одно и то же. Эти выборы лично я считаю государственным переворотом. И не один я. Так что, я думаю, все интересное еще впереди. Переворот делался практически в открытую. Поэтому и последствия будут вовсе не за кулисами, как оно обычно бывает. Цирк только начинается.

Я пенсионер, веду здоровый образ жизни: йога, цигун, медитация, философия Востока...  · 18 янв 2021

На этот вопрос лучше всех мог бы ответить сам Трамп! Лично я считаю, что Трамп это позор США. Клоун и аферист с задатками мошенник и наглый коммерсант, случайный человек в политике. Боясь ответственности за свои деяния цепляясь за власть худший из президентов США. За очень короткий срок успел поссориться со многими странами мира. С уважением.

бездельник и шизик  · 21 янв 2021

потому что никто не хочет уходить с тепленького места с хорошей зарплатой, условиями и с такими полномочиями. все вот так вот просто, без умничанья

Энергетик  · 17 янв 2021
Трамп переживает второй импичмент и растущую изоляцию от своих бывших союзников в мрачном отчаянии. Он все больше и больше беспокоился о том, какие правовые или финансовые бедствия могут поджидать его, когда он перестанет быть президентом, говорили люди, которые с ним разговаривали, чему способствовали предупреждения юристов и советников. Он взвешивает помилование, в... Читать далее

Потому же почему и вован вованыч, психическое расстройства из-за кучи комплексов, плюс психиатрические расстройства в виде шизофрении и паранойи.