Шумоизоляция в черновой квартир- миф или реальность?

Снял стяжку по всей квартире. Хочу сделать шумку. Подскажите варианты пожалуйста.
НедвижимостьРемонт+2
Студия LOFT&HOME входит в топ 10 студий по версии Houzz.ru,  · 28 нояб 2022  · loft-and-home.ru
К сожалению, для большинства новостроек шумоизоляция квартиры - это не только реальность, но и необходимость. Сейчас многие владельцы недвижимости к этому прибегают, чтобы добиться тишины у себя дома. В идеале нужно шумоизолировать не только пол, но и стены с потолком. Конечно, это весьма затратно. И зачастую приходится ограничиваться.
Инженер по звуковому оборудованию. Подбор с акустическим расчетом, поставка, монтаж и...  · 10 дек 2021
Вопрос поставлен не правильно. Шумоизоляция - это не миф и не реальность, а суровая необходимость, особенно в новостройках, поскольку большинство не . Только сделать ее надо правильно.
Строитель, общестрой, энергетика  · 9 дек 2021
  1. Уложить минплиту плотностью свыше 100кг/м3 и сверху залить стяжку.
  2. Сделать пол по лагам, между лаг уложить минплиту любой плотности.
    Толщина минплиты в данном случае - компромисс между степенью изоляции и высотой потолков.
шумоизоляция в квартире это не миф а реальность. Эта реальность важна и необходима за 11 лет ремонта квартир мои клиенты которые ее не сделали сильно пожалели об этом. Эта экономия того не стоит тишина в большом городе стоит дороже. Шумоизоляцию необходимо делать в комплексе стены, пол , потолок.
Качественный ремонт квартир и домов в Краснодаре https://fastinter.ru/  · 23 дек 2021
Делая шумоизоляцию у себя в квартире вы делаете шумоизоляцию своим соседям. Но и вам что-то достанется от этого комфорта.
В новостройках, если кто- то хочет тишины договаривается с соседями сверху и делает шумоизоляцию их пола за свой счет, если они сами не хотят нести этих расходов, к примеру, когда соседи сверху планируют начать отделку позже
Давайте только думать не о повышении комфорта соседей, а о себе. Тогда и решения правильные сами придут.