Шутят ли евреи про холокост?

ЮморСмешное
Игорь Кулеш
программист, предприниматель  · 13 окт 2016

Самая убойная сатира на Холокост - у Вуди Аленна. Он один из немногих, кто сумел действительно сделать это остроумно и легко, без гнетущего чувства страшной трагедии.

журналист, автор канала про Холокост https://t.me/hallofnames  · 28 окт 2018

Шутят, более того, шутили и сами жертвы Холокоста — юмор был одним из средств спасения и отчуждения от происходящих ужасов. Одна из выживших в Освенциме говорила: «Без юмора мы бы покончили с собой». Другая рассказывала, как после обязательной стрижки наголо стала смеяться и на удивление подруг ответила: «Меня никогда в жизни никто не стриг бесплатно».

миллионер на отдыхе  · 22 нояб 2020

Нет, не шутят, нормальные люди не глумятся над трагическими смертями родственников.

В каждой еврейской семье есть погибшие, многие семьи были убиты в полном составе, в каждом городе или селе на оккупированных территориях есть свой "Бабий Яр".