Синий экран в вндоус?

Система:

Проц - i7 4770к

мать - asus z97k

опера - crucial 2x8gb

видеокарта - gtx 760 gigabyte windforce 2gb

Вообщем у друга такая проблема вылетает синий экран, ( сразу оговорюсь ошибки выдаёт на экране разные, могу потом скинуть скрины ) при стресс тесте в Аида периодически выдает ошибку Warning: hardware failure detected. test stopped.

Принёс он мне комп смотрю в аиде греется как собака, в биосе стоял режим оптимальный. Сбросил на дефоулт стал грется полегче но всё равно не удовлетворительно 78 и т.д. ( это про стресс тест в аиде ). Комп был ульразасран) почистил поменял термопасту на проце ибо за 6лет комп не вскрывал.... Всёравно вылетает синий экран.... поменяли жёсткий диск ( купил новый ), не помогло.

Купили ему и поставили хороший кулер на проц + доп кулеры на системник ибо всё было печально(

Честно грешу на оперативку, хотя не знаю....

Кстате да, при установке виндоус 10 64

он не ставит дрова типо всё само определяется и т.д... хотя я ему говорю поставь дрова родные с офф сайта ... Думаю как вариант тоже попробовать ....

ПОМОГИТЕ)

WindowsПричиныСиний экран
Василий Жигалов
Компьютер и всё, что с ним связано - это моё хобби. Discord Nikola#1267 https://join.skyp...  · 27 дек 2019

Здравствуйте. Если у вас есть подозрение на оперативную память, тогда протестируйте её. Сначала программой AIDA 64. Там выберите стрес тест стабильности системы, и оставьте 1 галочку stress system memory.

Также я бы рекомендовал проверить программой memtest86+. Можно проверить кажду планку по отдельности, а затем все вместе.

Я бы тоже начал проверять с Оперативной памяти. А затем всё остальное.

Также проверьте последняя ли версия биоса на материнской плате установлена.