Синтаксический разбор предложения по углам стояли маленькие креслица

Русский языкСинтаксический разбор
Маинкрафт Бравл старс
На Кью задали 1 похожий вопрос
Редактор. Журналист. Музыкант. Меломан. Болельщик.  · 11 февр 2019

По углам стояли маленькие креслица.

Простое предложение. Одна основа: стояли креслица. Подлежащее "креслица", выраженное именем существительным. Сказуемое "стояли" - простое глагольное, выраженное глаголом в личной форме.

Осложнено обстоятельством места (стояли где?), выраженным наречием места "по углам", и определением (креслица какие?), выраженным именем прилагательным "маленькие".