Какую систему умягчения, обезжелезивания и очистки воды лучше купить для квартиры

Добрый день! Интересует система умягчения воды для коттеджа и дома. Какую лучше купить? Цена вопроса? Система умягчения воды непрерывного действия, обезжелезивания и очистки воды для квартиры

Домашние животныеКошки+3
Петр Г.
Инженер с профильным образованием. Работа в научном институте более 25 лет. Отец троих...  · 30 янв 2021

Я бы советовал поставить в квартиру грязевой фильтр (обычный косой). Цена ему копейки. В Леруа можно купить за 400 руб. Чистит крупные включения размером 40-500 микрон.

Также, посоветовал бы поставить под мойку трехступенчатый фильтр типа Аквафор или Барьера. Заметьте! Не обратный осмос, а именно 3-х ступенчатый фильтр. Там е такая глубокая очистка, а значит, вода будет чистая и полезная, т.к. в ней останутся все полезные минералы.

Какой фильтр поставить на магистраль, для очистки всей воды от железа и жесткости?

Тут идеальным решением будет комбинация 2-х фильтров: кабинетного умягчителя Аквафор Waterboss и электромагнитного умягчителя АкваЩит или любого его аналога.

Как обеззаразить воду в квартире от бактерий и вирусов?

Тут отличным и бюджетным вариантом будет установка УФ системы (ультрафиолет). Ценник начинается всего от 8000 руб.