Как классифицируется описанный случай? Это ДТП или нет?

Ситуация: машина стоит на парковке без водителя, человек идет мимо, поскальзывается и падает на машину, причиняя ущерб себе и машине.

Поиск информацииАвтомобилиДтп
Александр Трифанчев
Инженер, немного пилот. Физик, химик, электронщик-любитель. Независимый звукорежиссёр...  · 1 нояб 2019

НЕТ.

ДТП — событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб. (с) ПДД РФ, выделено мной.

Если машина стояла, да ещё была без водителя - то это не ДТП. Также как не является ДТП падение снега и льда с крыши здания на стоящую машину или столкновение двух пешеходов.

Парковка общественное место, где машины могут передвигаться? Машина как участник дорожного движения, является одной из потерпевших сторон? Разумеется, это ДТП