Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему в Казахстане творится ментовской беспредел, власти тоже беспределят и народ молчит? Может все запуганы?

ОбществоПолитология+2
Александр Тютеньков
  · 1,3 K
юрист, занимаюсь писательством.  · 14 янв 2021

Назовите страну, где нет ментовского беспредела. Власти беспределят, потому что чувствуют свою безнаказанность. Народ молчит, потому что идеология во многих странах - привить народу шовинистические настроения, чтобы он думал что лучше других, гордился этим и закрывал глаза на внутренние бесчинства.

Так вот я об этом и говорю нельзя молчать надо за это говорить ведь под этот беспредел попасть можетикаждый

Я историк, закончил Московский Государственный Областной университет, специалист -...  · 23 янв 2021
Я думаю, что это связано с национальной ментальностью казахов. народы западно-азиатской расы в принципе не очень способны на борьбу за свои права и совершение каких-то противоправных действий против власти. У этих народов очень силён ген страха и они в принципе более склонны к тому, чтобы подчиняться тирании, чем с ней бороться. Это их принципиальное отличие от арийских... Читать далее

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
Бродячий наставник общества  · 14 янв 2021
Любая формулировка "ментовской беспредел" обязательно требует пояснения, в чем этот беспредел проявляется. Вот про Россию тоже постоянно говорят так - мол, у нас ментовской беспредел, ФБК постоянно преследуют за клевету, навальнистам не разрешают кидать камнями в росгвардейцев (за это даже в автозаки сажают и штрафуют) и т.п. Но, правда, когда это сформулировано вот как... Читать далее

Беспредел заключается в том что менты что хотят то и творят могут бес проблем и доказательства посадить в тюрьму кого захотят