Скажите пожалуйста, если судебное дело закрыто по примирению сторон, являюсь ли я судимой?

ЮриспруденцияЮридические вопросы+2
Катюшка Катюшкина
Современный юрист
Юрист по уголовному праву, процессу, иным правовым вопросам.  · 4 мар 2022
Нет, судимости и ее последствий прекращение уголовного дела в суде за примирением сторон не влечет.
Но в справке, которую будут выдавать в МВД о наличии судимости(требуют многие работодатели) будут сведения о наличии уголовного преследования и его прекращения судом.
Здравствуйте, а в таком случае можно убрать информацию из базы? Чтобы она не отображалась?