Скажите, пожалуйста, какой у Вас возникает образ, когда Вы слышите слово «исследователь-молодой ученый»?

Личное мнение
Даша Ерасова
Я - эксперт в области образования, высшего образования, лингвистики и межкультурной...  · 9 авг 2020  ·
lusine.fljyan/

У меня возникает образ молодого человека, которому примерно 25-30 (хотя до 35-и лет считаются молодыми учеными) лет, но он уже лет восемь-девять в науке. Он начал заниматься исследовательской деятельностью еще со школьной скамьи, первые серьезные работы появились в бакалавриате, затем он продолжил свои изыскания в магистратуре, потом в аспирантуре, и даже докторантуре. У него серьезный научный круг друзей, высокий индекс Хирша (оценка активности ученого в плане публикаций) и признание в международных научных кругах.